Главная / НОВОСТИ / Предприниматели Аши передали Росгвардии Челябинска два бензореза

Предприниматели Аши передали Росгвардии Челябинска два бензореза

Дорогостоящее оборудование, используемое в МЧС, в ближайшие дни отправится на Украину

 

Спасательные бензорезы — дорогостоящее оборудование, представленное на российском рынке исключительно импортного производства. В настоящее время его поставки из-за введённых санкций прекращены.

Нашим бойцам, участвующим в спецоперации на Украине, бензорезы необходимы, когда нужно быстро вскрыть железные двери при зачистке помещений.

Александр Леханов, председателю Совета военно-патриотической организации «Русич» г. Аши, обратился к предпринимателю Алексею Васильеву и генеральному директору АО «Ашасветотехника» Александру Белоброву. С большим трудом отыскали два бензореза, покупку которых и оплатили благотворители.

28 апреля из Челябинска за бензорезами приехали Евгений Афанасьев и Сергей Новокрещенов из Ассоциации военно-патриотических клубов «Урал». Офицеры запаса, в прошлом участники боевых действий, Евгений Викторович и Сергей Николаевич от имени офицеров Росгвардии и Ассоциации «Урал» искренне поблагодарили ашинских предпринимателей за оказанную помощь нашим бойцам и вручили каждому благодарственные письма.

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com