Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / При организации водоснабжения Кропачёво выявлены нарушения

При организации водоснабжения Кропачёво выявлены нарушения

В этой связи городской прокурор обратился в суд с иском для их устранения

 

Городским прокурором в ходе проверки выявлены нарушения положений федерального законодательства при организации водоснабжения населения посёлка Кропачево. Установлено, что собственник скважин, которые обеспечивают жителей посёлка питьевой водой, не выполнил работы, направленные на соблюдение основных мероприятий по зонам санитарной охраны 1 пояса.

Так, местами отсутствует ограждение территории зоны санитарной охраны, отсутствует дорожка с твёрдым покрытием к оголовку и устью скважины. Водозаборные скважины не оборудованы аппаратурой для систематического контроля соответствия фактического дебета при эксплуатации водопровода проектной производительности, предусмотренной при его проектировании.

По результатам проверки прокурор направил четыре исковых заявления в порядке ст.45 ГПК РФ в интересах неопределенного круга лиц к администрации КГП с требованием о разработке проектов зон санитарной охраны подземных водоисточников и устранении выявленных нарушений. Исковые заявления в настоящее время рассматриваются.

Л. Юсупов, помощник городского прокурора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com