Главная / НОВОСТИ / Пять дней работы и девять банок краски потребовалось для ремонта детской площадки

Пять дней работы и девять банок краски потребовалось для ремонта детской площадки

Теперь необходимо привить детям, которые приходят играть на неё, уважение к чужому труду

 

Детская площадка у домов №98 и №100 по улице Горького в Миньяре до недавнего времени вызывала чувство жалости. Местные жители не помнят, чтобы за ней кто-нибудь ухаживал. В городском бюджете на ремонт не было денег.

— У меня четверо детей, и все они любят играть на свежем воздухе, — говорит многодетная мама Регина Кадырова, по инициативе которой началось благоустройство игровой зоны. — Я купила банку краски, кисточку и начала красить качели. Меня поддержали соседки по подъезду. Они тоже купили по банке краски и вышли на площадку. Но этого было явно недостаточно. Тогда я написала в соцсетях депутату ЗСО Лене Колесниковой и рассказала о нашей проблеме. Буквально на следующий день к нам приехал представитель депутата и передал шесть банок краски, кисточки, спецодежду и питьевую воду.

К активистам присоединились волонтёры движения «Вместе» и активисты общественной организации «Молодая гвардия». Работы по покраске детского городка велись в течение нескольких дней, в вечернее время.

За несколько дней, благодаря неравнодушным жителям, площадку удалось обновить. В планах у жительниц дома №98 по улице Горького привести в порядок палисадники, расположенные у подъездов. Обновить ограждение, побелить бордюры, высадить новые цветы.

Юлия Романюк, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com