Главная / НОВОСТИ / Ребята из ашинского клуба «Экознания» вернулись из палаточного лагеря

Ребята из ашинского клуба «Экознания» вернулись из палаточного лагеря

Участники четырёхдневного слёта разместились на берегу озера Тургояк

 

Лагерь разместил более 300 участников в возрасте от 8 до 18 лет, объединенных в 35 команд из 19 муниципалитетов Челябинской области, среди них были учащиеся ашинской школы №2.

В первый день юные экологи знакомились с окрестностями лагеря, участвовали в фотоквесте, играли, выполняли задания на знакомство и сплочение друг с другом.

Во второй день ребята получили мастер-класс от преподавателей, на котором узнали интересную информацию, приобрели новые знания, а затем написали тест по своей направленности. После этого команды прошли испытание «Зелёный дом» — оригинально представили своё командное место. Вечером ребят ждал конкурс «Зона экологической культуры» — представление команды.

Программа третьего дня состояла из нескольких блоков: конкурс-эстафета «Лесное многоборье», где дети показали навыки ориентирования на местности и передвижения по лесному массиву. Практический этап конкурса «Юные натуралисты» — экскурсия, где требовалось сделать описание биотопа, заполнить его паспорт и творчески его представить.

Четвертый день был насыщен мастер-классами и интерактивной игрой. Вечером прошла церемония награждения и закрытие слёта. Ярким заключением дня стала дискотека и прощальный костёр.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com