Главная / СПОРТ / Рыболовы из команды «Клёвый Сим» побеждают в чемпионатах по рыбной ловле

Рыболовы из команды «Клёвый Сим» побеждают в чемпионатах по рыбной ловле

Половина успеха зависит от снастей, считают они. А что составляет оставшуюся половину?

 

У Михаила Сиденёва, Сергея Негриб и Сергея Ананьева с детства одна страсть — рыбалка. Своё свободное время эти взрослые, семейные мужчины стремятся проводить на речке. Увлечение стало их делом. Негриб открыл в Симе магазин «На рыбалку!», а Сиденёв в магазине хозтоваров на трассе  — рыболовный отдел. На первые соревнования по рыбной ловле в 2015 году симчан пригласили рыбаки из Усть-Катава.

— Участвуя впервые, я из 22-х участников занял пятое место, сходу выполнив норматив третьего разряда. Мне понравилось! — рассказывает Михаил Сиденёв. — Захотелось добиться звания кандидата. Сегодня все члены команды «Клёвый Сим» стали кандидатами в мастера спорта по рыбной ловле. Это мощный стимул! Теперь мы нацелены получить звания мастеров.

 «Правильно выбранные снасти — это 50% успеха на соревнованиях по рыболовному спорту», — убеждены симчане. Четверть успеха составляет рыбацкая удача и везение, а ещё четверть — упорные тренировки и расчёты. Рыбаки из Сима приезжают на место за несколько дней до соревнований: изучить водоём, понять, где рыба стоит, как она мигрирует. С навигатором ходят по льду, бурят точки, сводят данные в одну карту.

— Когда наши дети выросли, меня на соревнования стала сопровождать жена Юлия, — рассказывает Михаил Сиденёв. — Она фотографирует, а с недавних пор, пройдя обучение и получив удостоверение, выполняет обязанности судьи соревнований.

Сергей Ананьев сейчас не имеет возможности поддержать друзей — в его семье ожидается пополнение. Негриб и Сиденёв ждут своего соратника, потому что Ананьев — рыбак фартовый!

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com