Главная / НОВОСТИ / Семьи мобилизованных могут получить социальную выплату на установку внутридомового газового оборудования

Семьи мобилизованных могут получить социальную выплату на установку внутридомового газового оборудования

Выплата на ВДГО будет предоставлена одному из членов семьи военнослужащего при одновременном выполнении нескольких условий

 

Одной из мер социальной поддержки является предоставление семьям военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации в ВС РФ, единовременной социальной выплаты на оплату приобретения внутридомового газового оборудования (возмещение расходов на приобретение такого оборудования и оплату работ по его установке в размере фактической стоимости оборудования и работ (ВДГО), но не более 200 тысяч рублей).

Выплата на ВДГО будет предоставлена одному из членов семьи военнослужащего при одновременном выполнении двух условий: один из членов семьи либо сам военнослужащий являются (является) собственниками (собственником) жилого помещения; члены семьи (один из них) зарегистрированы по месту жительства совместно с военнослужащим в жилом помещении, не оснащенном внутридомовым газовым оборудованием.

К членам семьи военнослужащего в целях предоставления выплаты на ВДГО относятся супруг (супруга) военнослужащего, его родители, дети в возрасте до 18 лет. Постановка на учет членов семей военнослужащих осуществляется на основании перечня документов.

Прием заявлений и документов для постановки на учет осуществляется в управлении социальной защиты населения администрации Ашинского района по адресу: г. Аша, ул. Лебедева, д. 9, кабинет 35. Консультация по телефону 8(35159)9-50-10.

М. Сафонова, начальник отдела социальных гарантий и реабилитации УСЗН

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com