Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Поживился у хорошей знакомой. Молодой человек украл у неё более 60-ти тысяч рублей

Поживился у хорошей знакомой. Молодой человек украл у неё более 60-ти тысяч рублей

Ашинский городской суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на три года условно с испытательным сроком на два года

 

Городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Ашинского района, который признан   виновным в совершении преступлений, предусмотренных   п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Молодой человек летом 2022 года, находясь на отдыхе в номере гостиницы на одной из баз отдыха Челябинской области, решил совершить хищение денежных средств, в том числе находящихся на банковском счету, у знакомой, которая пригласила его отдохнуть на данной базе. Воспользовавшись тем, что жертва отвлеклась, он похитил из её сумки более 10 000 рублей. Несмотря на то, что потерпевшая в этот же день обнаружила пропажу денег, он отрицал свою причастность.

Позже, в тот же день, зная, что на банковском счете потерпевшей имеются более 50 000 рублей, он также решил их похитить. С этой целью, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны женщины, через «Мобильный банк» на её телефоне перевёл 8000 рублей на свой банковский счёт. Сообщение о переводе стёр. Затем завладел банковской картой потерпевшей и, находясь на территории Ашинского района, зная пин-код карты, снял в банкомате 45 000 рублей. Также пытался снять оставшиеся денежные средства в сумме 7000 рублей, однако не смог, так как был установлен лимит выдачи.

Приговором Ашинского городского суда от 21.11.2022 года виновному назначено наказание в виде  лишения свободы на срок три года условно, с испытательным сроком на два года, с учетом совершения преступлений впервые, принятия мер к возмещению вреда, состояния здоровья.

Приговор вступил в законную силу.

О. Арутюнова, ст. помощник городского прокурора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com