Главная / ОБЩЕСТВО / Семьи с детьми от 6 до 18 лет получат от государства по десять тысяч рублей

Семьи с детьми от 6 до 18 лет получат от государства по десять тысяч рублей

Выплаты начнутся с 1 августа, заявить о праве на соцподдержку можно с 15 июля до 1 ноября

 

Владимир Путин 2 июля подписал указ о поддержке семей, где есть школьники.

По словам министра социальных отношений Челябинской области Ирины Буториной, бюджет Челябинской области социально ориентирован, и эти расходы всегда находятся в приоритете, несмотря на финансовые трудности. Одним из значимых направлений является поддержка семей с детьми.

Также министр отметила, что по линии соцзащиты предоставляется порядка 20 мер социальной поддержки, постоянно появляются новые. В 2020 году по поручению президента впервые начали предоставлять выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. В этом году в логике усиления прямой финансовой поддержки семей введены новые ежемесячные пособия, которые будет выплачивать Пенсионный Фонд.

С 1 июля работает новая региональная мера социальной поддержки многодетных семей и семей с детьми-инвалидами — выплата на приобретение и установку внутридомового газового оборудования. С 1 января 2022 года вступит в силу закон о продлении статуса многодетных семей до достижения старшим из детей возраста 23 лет, если ребенок продолжает очное обучение.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com