Главная / НОВОСТИ / Сервис «Дом.Госуслуги» значительно облегчит быт жителей многоквартирных домов

Сервис «Дом.Госуслуги» значительно облегчит быт жителей многоквартирных домов

С его помощью можно подавать заявки в управляющие организации, контролировать их исполнение и получать обратную связь

 

Владельцам квартир также станет доступна возможность передавать показания всех установленных в квартире приборов учета, направлять обращение в жилищную инспекцию, получать информацию о сроках проведения капитального ремонта и перечне работ, общих собраний собственников жилья, оценивать работу управляющей организации.

Новый сервис «Дом.Госуслуги» доступен в пилотном режиме для жителей многоквартирных домов Челябинской области. Зарегистрированные пользователи могут в любой момент изучить отчет управляющей организации за прошлый год – данные автоматически загружаются из ГИС ЖКХ. Кроме того, в мобильном приложении будут размещаться полезные статьи и сообщения от управляющей компании.

Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». Данные о недвижимости загружаются автоматически. В случае отсутствия информации необходимо вписать данные самостоятельно и направить заявку в мобильном приложении. После рассмотрения данные отобразятся в личном кабинете пользователя.

Планируется, что появятся и другие функции, например, возможность оплачивать коммунальные услуги всеми современными способами, детализация счетов и напоминания о необходимости оплаты, чаты для жильцов дома.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com