Главная / КОНКУРС / Школьницы из Аши принимают участие в конкурсе «Авоська 74»

Школьницы из Аши принимают участие в конкурсе «Авоська 74»

Победителей народного конкурса определят открытым голосованием, которое уже в разгаре

 

С 26 марта в Челябинской области проходит онлайн-голосование, которое определит победителей и призеров первого регионального конкурса народного творчества «Авоська 74», организованного министерством экологии.

Согласно положению, работы на конкурс принимались с 25 января по 25 марта включительно. Участникам предлагалось создать своими руками эко-сумки, авоськи из любых материалов, в том числе из вторсырья.

За два месяца «Авоська-74» приобрела популярность у южноуральцев. Среди участников — жители Челябинска, Златоуста, Магнитогорска, Троицкого городского округа, Кизильского муниципального района. Всего более 450 заявок, в том числе из Ашинского района. Воспитанницы детской художественной студии «Волшебная кисточка» ДЮЦ Елизавета и Кристина сшили экосумки из хлопковой ткани с авторским орнаментом.

Голосование открыто на официальной страничке группы «Авоська» в ВКонтакте. Имена победителей первого регионального конкурса народного творчества «Авоська 74» будут опубликованы на сайте министерства экологии 1 апреля.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com