Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Школьницы из Миньяра выступили на научно-практической конференции ЧелГУ

Школьницы из Миньяра выступили на научно-практической конференции ЧелГУ

Деятельность научного общества учащихся, созданного в школе №4 г. Миньяра тридцать лет назад, продолжается и сегодня

 

В 1993 году в школе было создано научное общество учащихся. Тридцать лет, увлечённые открытиями нового, педагоги помогают учащимся делать первые шаги в исследовательской деятельности. Это серьёзная и интересная работа! Сотворчество педагога и воспитанника открывает новые горизонты в развитии каждого из них.

В Год педагога и наставника я выступаю руководителем работ учениц 9 «А» класса. Авторы работ представили исследования в направлении «Психология». Работа Виктории Сафаргалиной посвящена особенностям проявления агрессии среди подростков. Анастасия Алексеева представила работу о стрессе и копинг-стратегиях выпускников основной школы. Взаимосвязь эмоций и различных аспектов учебной деятельности изучала Жанна Резяпова.

12 апреля результаты своих исследований школьницы представили на научно-практической конференции ЧелГУ «Малая академия» в г. Челябинске. Двенадцать учеников 9-11 классов и студентов педагогического колледжа из Челябинска, Копейска, Миасса и Миньяра продемонстрировали исследовательские навыки.

Научным консультантом старшеклассниц из Миньяра выступила Е.В. Веденеева, доцент кафедры специальной и клинической психологии ЧелГУ. На память о конкурсе участники получили подарки с логотипом прославленного вуза. Но больше всего ученикам запомнятся атмосфера конкурса, волнение перед выступлением, а также встреча с новыми и интересными людьми.

Ирина Архипова, школа №4, г. Миньяр

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com