Главная / НОВОСТИ / Сила есть — ума не надо? В Миньяре вандалы разгромили спортивные тренажёры

Сила есть — ума не надо? В Миньяре вандалы разгромили спортивные тренажёры

Фотографии повреждённых тренажёров прислала в адрес редакции глава Миньяра Гюзель Сибагатулина

 

«Напишите о миньярских вандалах, чтобы об этих безобразиях знали все, — написала Гюзель Вакильевна в письме и добавила,  — если честно, руки опускаются. Те, кто от нечего делать разгромил тренажёры, даже не задумывался, что на их восстановление уйдут месяцы, я уже не говорю о немалых финансовых затратах».

Возмущение главы города справедливо. Тренажёрная площадка появилась в Миньяре летом прошлого года. Обустраивая под неё пустырь рядом с магазинами «Магнит» и «Хоттабыч», закатывая асфальтом, устанавливая новенькие тренажёры, местные власти надеялись, что эта зона активного отдыха привлечёт внимание любителей физкультуры и спорта.

Но площадка с первых же дней стала привлекать хулиганов. Уже спустя месяц после установки кто-то начал выворачивать болты и снимать гайки, приводя тренажёры в негодность.

Нынешним летом, чувствуя свою безнаказанность, хулиганы и вовсе распоясались — начали ломать скамейки. Совершая обход, сотрудник администрации МГП насчитал несколько раскуроченных тренажёров.

По горячим следам глава администрации МГП написала заявление в полицию с просьбой найти вандалов. Надеемся, что стражи порядка Миньяра приложат все усилия, найдут хулиганов и взыщут с них материальный ущерб, чтобы впредь неповадно было.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com