Главная / СПОРТ / Симские спортсмены стали победителями и призёрами кросс-триатлона «Тургояк»

Симские спортсмены стали победителями и призёрами кросс-триатлона «Тургояк»

С 2019 года при поддержке ПАО «Агрегат» спортсмены участвуют в этих престижных соревнованиях

Впервые триатлон-кросс «Тургояк» 2022 года проводился с использованием гранта президента Российской Федерации.

Мероприятие позиционировалось как семейное, помимо спортивных состязаний в его программе было много зрелищ, мастер-классов и развлечений на любой вкус и возраст.

Симский спортсмен Вадим Ильясов участвовал в соревнованиях вместе с сыном Робертом — для детей предполагалась отдельная дистанция в 1 км.

— Взял с собой семью и родителей жены в качестве группы поддержки на Тургояк, — делится Вадим. — В первый день выбрал для себя 10 км трейл с забегом на гору Лысую.

Поболев за своего сына Роберта, Вадим отправился на дистанцию в 10 км по пересечённой местности: по лесным тропинкам с подъёмами и красивыми панорамными видами, открывающимися на бегу. Но все эти красоты не смогли отвлечь целеустремлённого спортсмена. Симский бегун победил — первое место в абсолюте!

— Я вбегаю в финишную арку, ловлю на себя финишную ленту и меня просто переполняют эмоции — это мой первый официальный победный забег в таком крупном соревновании!  Мне вручают медаль, ведущий подшучивает, что я даже не запыхался.  На финише меня встречает семья, все очень рады, а я ещё больше.

В мужской эстафете, которая проходила на третий день, команда «Агрегат-1» стала бронзовым призёром. Молодцы, симчане!