Главная / НОВОСТИ / В ООО «ТЭК «МИКС» в Миньяре подводят итоги летнего трудоустройства

В ООО «ТЭК «МИКС» в Миньяре подводят итоги летнего трудоустройства

Поработав на предприятии, кто-то из старшеклассников-практикантов смог выбрать себе будущую профессию

 

В этом году два ведущих предприятия Миньяра — ООО «Миньярский карьер» и ООО «ТЭК «МИКС» — продолжили летнее трудоустройство выпускников с целью будущего привлечения выпускников на свои производства.

Восемь лет эти предприятия ведут планомерную профориентационную работу со старшеклассниками школы №1 Миньяра. В этом году руководители предприятий вновь обратились в образовательное учреждение — 22 апреля здесь состоялось собрание родителей вместе с учениками, где ребятам предложили поработать в течение месяца во время летних каникул.

В августе в «ТЭК «МИКС» Ульяна Ахмадуллина успешно поработала учеником старшего диспетчера, Сергей Самарин, Данила Малышев и Никита Шерышев — учениками слесаря по ремонту автомобилей, а Владислав Гарипов — учеником машиниста тепловоза (инструктора).

Все школьники, работавшие в течение летних каникул, отмечают руководители предприятий, оставили хорошее впечатление о себе в трудовых коллективах. Особенно наставников порадовал тот факт, что двое юношей укрепились в своём желании поступать в автомобильный техникум, а одна из девушек всерьёз заинтересовалась логистикой.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com