Главная / НОВОСТИ / Синоптики прогнозируется сильное ухудшение погоды в регионе

Синоптики прогнозируется сильное ухудшение погоды в регионе

Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения

ГУ МЧС рекомендует ввести в муниципалитетах режим «Повышенной готовности».

По данным Гидрометцентра России, с вечера 23 октября и до конца дня 26 октября на территории Челябинской области ожидаются сильные осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, возможна сильная гололедица на дорогах, сильное отложение мокрого снега и гололеда на проводах.

В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев..

Поэтому органам местного самоуправления и организациям (в пределах своих компетенций и полномочий) рекомендовано организовать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе совместно с службами МВД, ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики, по обмену информацией и совместным действиям. А также организовать мониторинг систем и объектов жизнеобеспечения населения (водоснабжение, энергоснабжение, канализационные сети и т.д.).

 

С. Булаев,

замначальника ЦУКС ГУ МЧС

по Челябинской области

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com