Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Сотрудник ПЧ №120 Эдуард Комелягин потушил загоревшийся автомобиль

Сотрудник ПЧ №120 Эдуард Комелягин потушил загоревшийся автомобиль

Хозяйка машины написала слова благодарности в одном из местных пабликов в соцсети

 

Вечером 2 июня в Миньяре командир отделения второго караула ПЧ №120 Эдуард Комелягин возвращался домой на свой машине. Проехав мост через реку Сим, недалеко от стоянки автобусов Эдуард увидел двух женщин, стоявших возле машины и тревожно размахивающих руками. Он остановился, подумав, что у них сломалась машина. Мужчина успел только выйти из автомобиля, как к нему подбежала одна из женщин и сообщила, что у неё в машине что-то горит!

Эдуард тут же направился к авто. Открыв переднюю дверь, он увидел открытый огонь. Не теряя ни секунды, тут же открыл капот и отсоединил клемму аккумулятора. Затем бросился обратно в салон автомобиля и начал тушить возгорание буквально голыми руками. Убрав пластик, который начал оплавляться и капать на руки, он увидел пучок проводов, который горел открытым пламенем. Пожарный взял пластиковую бутылку и полотенце, лежавшие в салоне, сбил пламя. Затем помог хозяйке машины ножом отрезать обгоревшие провода, вытащил с разъёма обгоревший прикуриватель и помог поставить обратно клемму, что бы запустить двигатель автомобиля.

В это время подъехали ещё несколько неравнодушных жителей города, сбежались зеваки. Эдуард, убедившись, что всё в порядке, поспешил удалиться с места, не успев даже выслушать слова благодарности от хозяйки машины и её пассажирки. Но слова благодарности нашли его в одном из местных пабликов в соцсети.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com