Главная / АКЦИИ / Сотрудники Ашинского пожарно-спасательного гарнизона ведут пожарный десант

Сотрудники Ашинского пожарно-спасательного гарнизона ведут пожарный десант

Объектами проверок становятся дома неблагополучных местных жителей, одиноко проживающих горожан и людей пожилого возраста

 

Сотрудники пожарных частей Аши, Сима, Катав-Ивановска и Усть-Катава совместно с представителями отдела надзорной деятельности, органов местного самоуправления, полиции, органов социальной защиты населения провели профилактические рейды по неблагополучным семьям, частным и многоквартирным домовладениям.

Совместная работа ведомств включает в себя передачу полезной и важной информации для населения, которая в дальнейшем непременно пригодится. Подобная работа проводится планомерно в будние дни, а в праздничные усиливается, что увеличивает эффективность профилактического рейда.

С начала 2022 года обследованы 5416 частных домовладений. О мерах пожарной безопасности проинструктированы 7687 граждан. Среди населения распространены памятки о соблюдении требований пожарной безопасности, газового и электрооборудования.

По оперативным данным, за период с 1 января по 1 апреля 2022 года в зоне ответственности Ашинского пожарно-спасательного гарнизона произошло 44 пожара, на которых 4 человека пострадали, 3 человека погибли.

Светлана Трошина, Ашинский Пожарно-спасательный гарнизон

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com