Главная / ЗДОРОВЬЕ / В АМР организована доставка сельских жителей в медицинские организации  

В АМР организована доставка сельских жителей в медицинские организации  

Комплексный центр социального обслуживания населения АМР сообщает, что эта услуга распространяется на сельских жителей старше 65 лет

 

Мобильная бригада доставляет пенсионеров в районную больницу для прохождения диспансеризации и медицинских осмотров. Так в Ашинском районе реализуется федеральный проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография», направленный на повышение качества и продолжительности жизни пожилых людей.

Трудно переоценить значение диспансеризации и медосмотров для ранней диагностики хронических неинфекционных заболеваний и определения факторов риска их развития. Поэтому важно помочь пожилым жителям сёл и деревень добраться в районную больницу — не всегда у селян есть транспорт, средства, силы и возможности для этого.

В 2021 году мобильная бригада 26 раз выезжала в сельские поселения Ашинского района. Начиная с февраля 2021 года, она доставляет пожилых граждан из села до пунктов вакцинации от коронавируса и обратно.

Эта услуга абсолютно бесплатна и проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований по утвержденному графику. Списки формируют медицинские организации.

Мария Костецкая, фото vk.com/club193865011

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com