Главная / СПОРТ / Спортивные судьи из Аши работали на ралли «Малахит» в Кыштыме и Карабаше

Спортивные судьи из Аши работали на ралли «Малахит» в Кыштыме и Карабаше

В минувшие выходные, с 11 по 13 февраля, состоялся шестой этап Кубка России и второй этап чемпионата УрФО

 

Спортивные судьи объединения «Asha Аlldrive» — Егор Егоров, Галина Нелюбина, Ирина и Александр Рыжих — работали на этих масштабных соревнованиях уже в четвёртый раз, представляя Ашинский район и автошколу АТП. Мария Дмитриева получила аккредитацию для официальной работы на ралли в качестве внештатного фотокорреспондента газеты «Стальная искра».

Соревнования длились три дня. В первый день прошли тестовые заезды, а 12 февраля начались соревновательные спецучастки.

В Челябинскую область приехали 33 экипажа со всей страны. Здесь были профессиональные гонщики из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Ижевска, Кирова, Смоленска, Тольятти, Озерска, Снежинска, Миасса, Карабаша, Сысерти, Березовского, Каменска-Уральского, Катайска, Бершети. Среди пилотов и штурманов выступали как спортсмены без разрядов, так и кандидаты в мастера спорта и мастера спорта международного класса.

Вечером 12 февраля участников ралли «Малахит-2022» ждали лесные спецучастки недалеко от Кыштыма: «Белое озеро» и «Куватал». Трёхмерные, скоростные, отлично подготовленные дороги — настоящая визитная карточка «Малахита».

В обратную сторону по гоночной трассе экипажи ехали уже в темноте, в данном случае требовались идеальная слаженность действий пилота и штурмана и работа со стенограммой. Преодолевая этот спецучасток, участники перемещались из Азии в Европу и обратно.

13 февраля экипажи проехали спецучастки «Акакуль» по берегу одноименного озера и «Атомный» — сочетание полевой, лесной дорог и плотно укатанного технологического участка.

Виктория Корсак, фото Мария Дмитриева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com