Главная / ОБЩЕСТВО / Стали известны итоги выборов в Госдуму, прошедших в прошлые выходные

Стали известны итоги выборов в Госдуму, прошедших в прошлые выходные

Какие партии оказались в числе лидеров? Кто прошёл среди одномандатников?

 

Второй год выборы в России проводятся в течение трех дней. Вызвано это новыми условиями, связанными с распространением коронавирусной инфекции. В этом году проголосовать можно было с 17 по 19 сентября включительно.

В администрации Ашинского района сообщили результаты выборов в нашем муниципалитете. Итак, явка избирателей на участках составила  46,4% (21353 человек),  практически достигнув областной (46,5%).

Лидером среди партий традиционно стала «Единая Россия». В Ашинском районе за нее проголосовали 32,9% (7031) избирателей. На втором месте КПРФ — 22,8% (4873) проголосовавших в АМР. 14,16% (3024 человек) отдали свои голоса за «Справедливую Россию». ЛДПР поддержали 9,56% (2042) жителей муниципалитета.

Среди одномандатников большинство поддержало Олега Колесникова.

«Выборы в Челябинской области прошли организованно, открыто, легитимно, с большим представительством наблюдателей на избирательных участках, что важно. Считаю, что они были абсолютно конкурентными и, самое главное, легитимными, – обозначил Алексей Текслер. – Очень важно: мы видим высокую явку. Надо сказать, что высокая явка дает наибольшее представительство депутатов из Челябинской области. Явка составила почти 47%, это выше, чем в аналогичную кампанию в Государственную Думу в 2016 году, и выше, чем на выборах в Законодательное собрание Челябинской области, которые проходили в прошлом году».

Фото gubernia74.ru

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com