Главная / СТАТЬИ / Двое из дворца: семья Воробьёвых из Миньяра и их творческий тандем

Двое из дворца: семья Воробьёвых из Миньяра и их творческий тандем

История о том, как дружба переросла в семью и дело всей жизни

 

Глава семьи Алексей Воробьёв — режиссёр-постановщик миньярского ДК, Регина — заведующая детским сектором культурно-массового отдела. А вместе они — творческий тандем, который точно знает, куда идет.

Алексей родился и вырос в Миньяре. Здесь же сделал первые творческие шаги —окончил Миньярскую детскую школу искусств, освоил азы работы со звуком, успел приобрести бесценный опыт организации и проведения концертов и праздников, работая в Автоклубе — мобильном подразделении районного управления культуры.  Регина в это время несла культуру в массы в посёлке Нижний Уфалей.

— Моей гордостью является ткацкая мастерская, которая была создана с нуля, где я получила опыт работы руководителя кружка по ткачеству, — продолжает рассказ Регина. — Благодаря поддержке неравнодушных жителей посёлка мы нашли и восстановили шесть старинных ткацких станов. Ткать учились по книжке, но это не помешало нам стать победителями и призёрами всероссийских и областных конкурсов, и, главное, привить любовь к этому старинному искусству подрастающему поколению.

Сегодня без весёлой неунывающей Регины и серьёзного Алексея в городе не проходит ни одно мероприятие. Выпускные, дни рожденья, утренники и всевозможные развлекательные программы, которые не дают скучать ни детям, ни родителям. И это при том, что в семье родился третий ребёнок.

Более 120 юных миньярцев — постоянные участники детских развлекательных программ городского ДК, которые проводят супруги Воробьёвы. Трое детей Регины и Алексея тоже активно принимают участие в культурной жизни города. Удивительно, но даже мечты наших героев связаны с работой. А если быть более точным, то с любимым делом. И пусть так будет всегда!

Юлия Романюк, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com