Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Супружеская пара из Аши обвиняется в применении насилия в адрес полицейских

Супружеская пара из Аши обвиняется в применении насилия в адрес полицейских

Следственным отделом по городу Аша окончено расследование уголовного дела по данному факту

Преступление квалифицируется по ч. 1. ст. 318, 319 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти и публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».

Вечером 28 апреля текущего года в отдел полиции поступило сообщение о нарушении тишины и покоя в ночное время у подъезда многоквартирного дома по ул. Кирова в Аше. Туда был направлен наряд полиции. Приехавшие сотрудники патрульно–постовой службы Отдела МВД России по Ашинскому району увидели нетрезвых молодых супругов. Они распивали спиртное на улице.

Полицейские потребовали прекратить нарушать общественный порядок, однако семейная пара стала оскорблять их в присутствии посторонних лиц. Стражи порядка принудительно поместили нарушителей в патрульный автомобиль и доставили в ОМВД. В процессе поездки задержанные взбунтовались и решили избить правоохранителей.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности, отбывал наказание в местах лишения свободы, а женщина привлекалась к административной ответственности.

Обвиняемые свою вину отрицают, им грозит наказание до пяти лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Ашинский городской суд для рассмотрения по существу.

Ж. Хитрина, следователь следственного отдела

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com