Главная / НОВОСТИ / В Аше ведется ремонт дорожного полотна на улицах города

В Аше ведется ремонт дорожного полотна на улицах города

Подрядчики и контролирующие органы всерьёз взялись за решение насущной проблемы

— Все законтрактованные ремонтные работы идут в плановом режиме. Как и в прошлом году проводятся ремонт дорог и обустройство пешеходных переходов. Завершены ремонты дорожного полотна, идёт приемка работ на улицах Матросова, Октябрьской, Симской, Осипенко и 40 лет Победы, — сообщил заместитель главы администрации Ашинского района Семён Владимирович Авраменко. — Обновлено покрытие моста, ведущего с улицы Симской на Кирова. Ведётся ремонт дороги по улице Мира. Также подрядная организация принялась за ремонт моста в поселок Липовский. По заявкам жителей частного сектора и согласно актам обследований продолжится работа по дорогам, где требуется отсыпка и грейдирование.

На данный момент ведётся обустройство тротуара вдоль улицы Мира (близ гостиницы «Аша» и пожарной части) и планировка участка, используемого под сельскохозяйственные ярмарки, у центрального городского рынка.

Продолжается благоустройство пешеходных зон вдоль школ №4 и №7 в Аше в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, ведётся подготовка к асфальтированию междворовых проездов на ул. Ленина 27, 29, Озимина, 19 — эти территории выбраны благодаря опросу на портале «Активный житель 74».

Что касается ремонтов в других поселениях района, то в текущем году запланированы работы на проезжей части ул. Курчатова, Кирова и Пушкина (захватывая сквер) в г. Симе. До конца июля будет отремонтирована проезжая часть ул. Советской, переулка Большого в Миньяре. Приведут в порядок ул. Горького в посёлке Ук, ул. Ленина в Кропачёво, ул. Нефтяников в посёлке Новозаречный.

За счет средств местного бюджета предприятием МУП «Комсервис-АМР» планируется выполнить ямочный ремонт.

Ирина Агишева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com