Главная / ОБЩЕСТВО / Светлана Крылов из Миньяра с детства увлекается мотоциклами

Светлана Крылов из Миньяра с детства увлекается мотоциклами

Она — мотогонщица со стажем, а спортивный байк был её заветной мечтой многие годы

В июне 2020 года Светлана Крылова, в одиночку воспитывающая двоих сыновей, исполнила свою заветную мечту — купила гоночный мотоцикл. Чтобы до конца понять этот поступок, нужно знать Светлану. В Миньяре эту спортивную, энергичную женщину знают многие. Ещё с той поры, когда она подростком рассекала по Завьяловке за рулём отцовского мотоцикла М-104, прозванного в народе «козликом». В 15 лет родители доверили ей «Урал» с коляской. В 16 лет Светлана уже сдала на права. И дальше её было не удержать! Девушка работала тренером по дзюдо в детско-юношеской спортивной школе и училась заочно в педагогическом вузе. А всё свободное время посвящала любимым мотоциклам, вместе с друзьями ремонтировала и тюнинговала отцовскую технику. В это же время в компании единомышленников, любящих скорость, рёв моторов и ветер в лицо, начала ездить по стране. Сначала объездили весь Южный Урал, потом отправились на Украину, и, наконец, в 2000 году побывали в Москве на мото-фестивале. Здесь Светлана впервые увидела настоящий гоночный байк. И пропала…

Но эта мечта оставалась мечтой ещё два десятка лет. Потому что приоритеты в своей жизни она расставляла правильно. Вышла замуж, появились дети. Завела хозяйство. И вот в нынешнем году Светлана купила настоящий спортбайк. Потому что если не сейчас — то когда? Со знакомыми дальнобойщиками доехала до Москвы, в фирменном магазине приобрела мотоцикл и амуницию: куртку с защитой, штаны, гермошлем. И направилась назад в Миньяр уже своим ходом.

— Когда ехала по трассе домой, почувствовала, как оживаю душой, молодею, возвращаюсь к себе, — делится впечатлениями женщина. — Автомобиль — это необходимость, а мотоцикл — моя душа и молодость. Я всегда знала, что вернусь в свою стихию, чтобы ветер в лицо, чтобы дух захватывало. И такая меня радость охватила, что захотелось газануть, выжать из байка всю мощь! Но нет, остановила себя: я сейчас рисковать не имею права, у меня есть, для кого жить.

Юлия Сергеева, фото из личного архива Светланы Крыловой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com