Главная / НОВОСТИ / На вокзале г. Аши принимаются меры по профилактике коронавируса

На вокзале г. Аши принимаются меры по профилактике коронавируса

Допуск на железнодорожный вокзал разрешён только в защитных масках и перчатках

 

Для уменьшения контакта вещей пассажиров с поверхностями в зонах досмотра размещены одноразовые целлофановые пакеты для складирования в них мелких предметов (телефонов, ключей и проч.). На входе в вокзал имеются одноразовые рулонные маски, антисептики. Дозаторы с антисептическим средством установлены в санитарных комнатах. Также пассажир может приобрести одноразовые средства защиты у дежурного помощника начальника вокзала

На информационных стендах и демонстрационных установках находятся памятки для пассажиров по профилактике коронавирусной инфекции, соблюдению мер личной гигиены. По громкоговорящей связи пассажиров информируют о необходимости выполнения рекомендаций Роспотребнадзора в части ношения средств индивидуальной защиты и соблюдения безопасной социальной дистанции. Все сотрудники, взаимодействующие с пассажирами, работают в масках и перчатках.

На вокзале отработан порядок действий при обнаружении пассажира с подозрением на коронавирусную инфекцию, для таких лиц выделено специальное помещение, в котором оборудован изолятор.

Регулярно проходят совместные рейды с сотрудниками полиции по выявлению лиц, нарушающих масочный режим. С данной категорией граждан проводятся профилактические беседы по соблюдению мер безопасности. Всего проведено 82 профилактические беседы.

Хочу обратиться к жителям города Аша и Ашинского района: «Пользуйтесь защитными средствами, соблюдайте социальную дистанцию в период распространения COVID-19! Ведь этим вы сохраните не только своё здоровье и жизнь, но и окружающих вас людей, в том числе работников нашего вокзала».

Е. Курчик,

начальник вокзала г. Аши

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com