Главная / КУЛЬТУРА / Творческая бригада АМР выступила с концертной программой в военной части г. Чебаркуля

Творческая бригада АМР выступила с концертной программой в военной части г. Чебаркуля

Артисты не только поднимали боевой дух песнями, но и угощали солдат чаем из самовара и гостинцами

 

26 ноября артисты Ашинского района в составе сотрудников управления культуры администрации АМР, СКО АМР, а также дворцов культуры Аши, Миньяра и Сима выступали в военной части на территории г. Чебаркуля.

В мероприятии был задействован новый автоклуб, который приобретен этой осенью в рамках нацпроекта «Культура». Первая поездка на дальнее расстояние прошла отлично, оборудование прошло испытанием  25-градусным морозом.

Поддержать дух мобилизованных приехали солисты Симского дворца культуры Анастасия Гаспарян и Екатерина Прыткова. Дворец культуры г. Миньяра представили вокальный дуэт «Грани» и Раушания Тришкина, исполнявшая песни на башкирском языке. Из Аши приехали воспитанники эстрадно-духовой студии РДК «Металлург» под управлением Александра Ершова и вокальный ансамбль «Барыня». Военнослужащие активно подпевали артистам.

От вокального коллектива из Сима «Реченька» была передана гитара, которая будет поднимать настроение землякам в трудную минуту. Порадовали бойцов также посылки с гостинцами, теплыми вязаными вещами, медикаментами и многим другим.

— С живым интересом наши солдаты откликнулись на организованные конкурсы — поднятие гири, перетягивание каната, бой «дубинами», получив за активное участие «продовольственные» призы, а также с удовольствием фотографировались в фотозоне на тему русских былинных героев и на фоне ростовых кукол, — сообщила начальник управления культуры АМР Алиса Несговорова.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com