Главная / НОВОСТИ / Учебный год для ашинских школьников начался безопасно

Учебный год для ашинских школьников начался безопасно

Об этом позаботились сотрудники полиции ОМВД по АМР

Второго сентября во всех образовательных учреждениях Ашинского района состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года.

Перед проведением линеек все школы и детские сады были обследованы полицейскими на предмет их защищенности, а педагогические коллективы проинструктированы по соблюдению мер безопасности и порядку действий в случае возникновения нестандартных ситуаций.

В обеспечении охраны общественного порядка было задействовано необходимое количество сотрудников полиции. В каждом учебном учреждении дежурили полицейские. Сотрудники ГИБДД обеспечили контроль за организацией дорожного движения и безопасностью учащихся вблизи общеобразовательных учреждений.

К тому же, совместно с управлением образованием по Ашинскому району с 19 августа по 15 сентября текущего года на территории Ашинского района проводится второй этап профилактического мероприятие «Внимание, дети!». Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяют соблюдению правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Маршруты патрулирования ДПС на это время приближены к местам массового пребывания детей.

Ирина Патракеева, Дарья Галяева, ОМВД России по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com