Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Аше дерзко напали на водителя и угнали автомобиль

В Аше дерзко напали на водителя и угнали автомобиль

Инцидент произошел с участием несовершеннолетнего жителя Аши, который ранее совершил ДТП и скрылся с места

26 января в дежурную часть отдела МВД Росси по Ашинскому району поступило заявление от местного жителя с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестного молодого человека. Подросток на перекрестке улиц Ленина и Озимина в Аше причинил ему телесные повреждения и угнал автомобиль

Как выяснили сотрудники полиции, в ночь с субботы на воскресенье 16-тилетний местный житель совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2115. Осознавая свою вину в данном ДТП, он скрылся с места. После чего со своим приятелем злоумышленник догнал водителя автомобиля ВАЗ 2115 и на почве личной неприязни нанес удары потерпевшему.

Со слов злоумышленника, цели угона транспортного средства у него не было. Проехав небольшое расстояние на чужой машине, он припарковался в гаражах на улице Кирова. Так как заглушить транспортное средство не удалось, он вытащил аккумулятор и поставил рядом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По данным пресс-службы ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com