Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Аше на пешеходном переходе погибла женщина

В Аше на пешеходном переходе погибла женщина

ДТП произошло в темное время суток

 

Как сообщили в ОТГИБДД по Ашинскому району, авария произошла 29 января в 18:30 в  Аше на улице Мира, у дома №33. За рулём Рено Дастера находился 37-летний мужчина, он совершил наезд на 63-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП от полученных травм она скончалась на месте происшествия.

По сообщениям очевидцев, Дастер ехал с достаточно высокой скоростью мимо железнодорожного вокзала, обгоняя попутные автомобили. Вероятно, из-за этого он не смог вовремя заметить пешехода на темном участке дороги. Погибшая являлась заслуженным педагогом и преподавала в детско-юношеском центре г. Аши, она шла на вечернюю электричку.

В сети Интернет ашинцы ведут споры о возможных причинах трагедии. Большинство склоняется к версии о больших сугробах по обеим сторонам пешеходного перехода, которые затрудняют видимость, как для автомобилей, так и для людей, переходящих проезжую часть. К слову, уже сегодня утром по всему городу, в том числе и близ вокзала, ведутся активные работы по ликвидации снежных наносов вблизи «зебр».

Виктория Корсак, видео из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com