Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / В Аше в пятый раз состоялся фестиваль «Техностарт». Он был посвящён Году науки

В Аше в пятый раз состоялся фестиваль «Техностарт». Он был посвящён Году науки

В нём приняли участие более 300 детей из 15 образовательных организаций района

 

11 июня в спортивном зале школы №4 работала муниципальная выставка детского технического творчества «Изобретариум», на стадионе прошли соревнования по свободнолетающим и радиоуправляемым авиамоделям и резиномоторным автомобилям.  Педагоги провели мастер-классы для обучающихся школ и воспитанников детских садов.

Участников фестиваля приветствовали замглавы Ашинского района Александр Рычков, врио начальника отдела ГИБДД по Ашинскому району Алексей Мутагиров, начальник управления культуры АМР Алиса Несговорова и начальник управления образованием АМР Елена Бухмастова.

— Сегодня настоящий праздник детства. Система образования Ашинского района приготовила юбилейный фестиваль, — сказала Е.В. Бухмастова. — Я желаю всем ребятам за лето определиться в выборе, чтобы на следующий год записаться в то или иное творческое объединение дополнительного образования. А наших замечательных педагогов поздравляю с завершением учебного года. Желаю за лето набраться интересных идей, чтобы на следующий год у нас стало больше победителей региональных и федеральных конкурсов

В Ашинском районе ежегодно проводится областной этап всероссийского конкурса «Неопалимая купина». В этом году награждение победителей прошло в номинациях «Технические виды творчества», «Декоративно-прикладное творчество», «Художественно-изобразительное творчество».

11 июня был также проведён муниципальный этап всероссийских соревнований «Безопасное колесо» и эстафета «Малышок» для воспитанников детских садов.

— В этом году мы ввели новые площадки, участников также добавилось, например, детские сады. В этом году ребята участвуют во многих соревнованиях, в том числе подготовленных педагогами физкультурно-спортивного центра, — рассказала Ирина Семибратова, директор станции юных техников Аши.

Александр Мигунов, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com