Главная / НОВОСТИ / В Ашинском районе готовятся к открытию летние школьные лагеря

В Ашинском районе готовятся к открытию летние школьные лагеря

Также заключаются договора с загородными детскими лагерями на профильные смены

С первого июля губернатором дан старт летней оздоровительной кампании, реализация которой уже начинается в Ашинском районе. Готовиться к открытию школьных лагерей администрация района и управление образованием АМР начало задолго до официального разрешения на их функционирование, поэтому сегодня все технические и документальные вопросы решены.

— Мы рассчитываем, что все наши лагеря заработают с 10 июля, — продолжает Елена Бухмастова.

В этом году на территории Ашинского района будет открыто 12 лагерей на базе всех общеобразовательных организаций, кроме миньярской школы №4. Там производится капитальный ремонт кровли. Лагерь дневного пребывания разместится на территории Станции детско-юношеского туризма и экскурсий г. Миньяр.

— Безусловно, в этом году отдых детей и санитарные нормы будут значительно отличаться от предыдущих лет, — уверена начальник управления образованием АМР. — Для всех учреждений мы закупили рециркуляторы воздуха и дезинфицирующие средства. Весь персонал дополнительно проинструктирован о санитарных нормах.

В этом году все массовые мероприятия попали под запрет, а потому о традиционных летних фестивалях, концертных программах, спортивных праздниках, посещении кинотеатров, музеев и многом другом не может быть и речи. Все отряды будут заниматься исключительно на базе общеобразовательной организации и пользоваться теми спортивными объектами, которые есть вблизи.

Похожая ситуация и в загородных лагерях. На сегодняшний момент, к сожалению, не все лагеря подтвердили готовность принять детей Ашинского района.

— На данный момент только усть-катавский лагерь «Ребячья республика» традиционно ждёт наших детей, — сообщает Елена Владимировна. — Смены в лагерях будут профильными — по 14 дней. Особенность этого года — отмена родительских дней. Проще говоря, тот состав школьников, педагогов и другого персонала, который заедет в начале смены, будет сохраняться до её окончания. Другие люди допущены на территорию лагеря не будут.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com