Главная / НОВОСТИ / В Ашинском районе снега хватит всем службам!

В Ашинском районе снега хватит всем службам!

Одним из насущных вопросов зимнего периода является уборка снега на автомобильных дорогах, тротуарах, общественных территориях и во дворах многоквартирных домов

В Аше борьбу со снегом ведет «Комсервис АМР». В его арсенале 33 единицы техники: КДМ, тракторная техника, погрузчики, самосвалы и прочие виды коммунального транспорта.

Глава Симского городского поселения Алексей Решетов сообщил, что до конца этого года контракт по очистке и уборке улиц заключён с ООО «Благоустройство».

— Четыре единицы техники обслуживают не только город, но и улицы на станции Симской, а также район Верхней зоны, — заявил он. — В распоряжении подрядчика один тяжёлый грейдер для очистки центральных дорог, трактор «Беларус» убирает дворовые территории и узкие пешеходные дорожки, машина комбинированного типа, трактор «Т-150» очищают от снега мусорные площадки и подъезды к ним. Также в ближайшее время с капитального ремонта на улицы частного сектора вернётся гусеничный трактор, который предназначен для уборки снежных осадков на бугристой местности.

В Миньяре дороги и дворы от снега в этом году чистит техника «Миньярского карьера». По словам главы Миньярского городского поселения Гюзели Сибагатулиной, договор заключен до 25 декабря, но при условии, что подрядчик будет выполнять обязательства, а городской бюджет пополнится средствами на оплату услуг, соглашение будет продлено.

По словам замглавы КГП Александра Бондарчука, в рабочем посёлке уборкой снега занимается техника индивидуального предпринимателя Азата Ахтарьяна. В наличии у подрядчика автогрейдер, фронтальный погрузчик, а также два гусеничных трактора «ДТ-75» и «Агромаш».

— Вся техника находится в рабочем состоянии, улицы и центральные дороги Кропачёво своевременно очищаются от снега, — заявил замглавы.

В сельских поселениях района, по словам местных руководителей, «снежных форс-мажоров» также не предвидится.

Дарья Королюк

Фото И. Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com