Главная / ИНТЕРВЬЮ / ФК «Металлург» г. Аши ставит максимальные цели и подводит итоги сезона

ФК «Металлург» г. Аши ставит максимальные цели и подводит итоги сезона

Нынешний футбольный сезон для «Металлурга» был не идеальным: ранний вылет из кубка, уход многолетних лидеров, провал в Сочи и лишь два трофея из пяти

Но это не помешало ашинцам сохранить звание сильнейшей команды зоны «Урал и Западная Сибирь». Директор ФК «Металлург» Евгений Балыклов в интервью подвел итоги минувшего сезона.

— «Металлург» покинули сразу несколько ключевых игроков. Можно ли сказать, что в этом сезоне пришлось формировать новую команду?

— Каждый год приходят новые игроки, соответственно, каждый год приходится что-то менять. Команда — живой организм, мы стараемся использовать сильные стороны каждого игрока. Этот сезон не стал исключением.

— В начале сезона команда потерпела поражение в матче за суперкубок. Ребята не были готовы к старту сезона?

— Главная задача — подготовка к основному сезону. Если выводить команду на пик к суперкубку, то велика вероятность спада в ходе сезона. Что касается самой игры, то я бы не сказал, что мы в чем-то уступили Магнитогорску, игра была равная. К сожалению, они забили, а мы нет. Тяжело начинать сезон без нападающих.

— После какой игры вы поняли, что золото не отдадите?

— После победы в Перми 28 августа.

— В течение сезона мы слышали различные объяснения неудач в кубке. Что, на ваш взгляд, стало главной причиной вылета?

— Проиграли достойному сопернику — ФК «Ильпар», в чемпионате Пермского края они стали первыми, опередив серебряного призера первенства России СШОР «Звезда».

— Итоговое шестое место в финальном турнире — это не то, зачем мы ехали в Сочи. Почему не получилось побороться за медали?

— В первую очередь, из-за проблем в нападении. Моментов у наших атакующих игроков было не меньше, чем у соперников, но они их не реализовали. Выиграй мы первую игру, все сложилось бы по-другому, я в этом уверен. Во-вторых, из-за дефицита защитников нам пришлось перестраивать оборону, в том числе и центр. Пара центральных Шайхлисламов-Суяргулов не играла вместе весь сезон, плюс потеря Купрякова повлияла на игру в центре поля.

— В 2020-м году «Металлург» отметит свое тридцатилетие. Какие цели ставите перед клубом в следующем сезоне?

— Для себя всегда ставим максимальные цели — победа в каждом матче.

Никита Фуфачев,

руководитель пресс-службы ФК «Металлург»

фото К. Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com