Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В Челябинской области расширены категории получателей региональных выплат в связи с проведением СВО

В Челябинской области расширены категории получателей региональных выплат в связи с проведением СВО

28 марта эту инициативу Алексея Текслера поддержали в Законодательном собрании Челябинской области

Социологи ЦОМ задавали им вопрос: «Если мужчины из вашего близкого окружения решат подписать контракт с минобороны о прохождении военной службы, вы их поддержите или нет?». После чего специалисты оцифровали полученные данные.

Исследование показывает, что в обществе сформировано положительное отношение к службе по контракту: большинство опрошенных одобряют действия бойцов, заключивших контракт. с Минобороны.

Что мотивирует людей идти на военную службу по контракту в зону специальной военной операции? Мнение, что люди отправляются на спецоперацию, чтобы зарабатывать, имеет место быть. Но оно не первостепенное. Над прагматическим мотивом взял верх идеологический. В целом топ-5 следующий:

Чувство долга (52%)
Высокая зарплата (46,3%).
Патриотизм (36,4%).
Льготы и социальные гарантии для семьи (31,7%)
Стремление защитить традиционные ценности от западных (19,6%)
Также люди готовы отправиться в зону СВО, потому что там уже находится друг или родственник, такое мнение выразили 13,5% опрошенных.

Примерно каждый десятый респондент сказал, что южноуральцы заключают контракт с вооруженными силами России ради престижа военной службы (11,3%), а также потому что надоели семейные неурядицы (10,4%) или просто накопилась усталость от рутинной жизни (10%). Ну и также порядка десяти процентов (9,6%), исходя из ответов, надеются на новые карьерные перспективы.

Опрос проведен в Челябинской области с 1 по 4 февраля 2024 года Департаментом социологических проектов АНО «Центр общественного мониторинга и проектов Челябинской области».

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com