Главная / ПРАЗДНИКИ / В канун Дня строителя рассказываем о сотрудниках Биянковского щебзавода

В канун Дня строителя рассказываем о сотрудниках Биянковского щебзавода

Преданные своему делу сотрудники — это залог стабильности и будущего процветания предприятия

 

В 2022 году День рождения города Миньяра впервые отметили в августе, в преддверии Дня строителя. Так высоко оценён горожанами вклад горнодобывающих предприятий в развитие Миньяра. ООО «Биянковский щебёночный завод», предоставляя сотни рабочих мест миньярцам, даёт их семьям уверенность в завтрашнем дне.

Сегодня наш рассказ о сотрудниках этого горнодобывающего предприятия.

Алла Конькова в должности эколога предприятия трудится восемь лет, она в совершенстве освоила «юридически-экологический» язык, в курсе всех изменений в законодательстве, нормативах и неусыпно стоит на защите экологии и интересов родного предприятия.

— Моя задача — сделать так, чтобы БЩЗ не наносило вред окружающей среде. Для этого я ежедневно на практике изучаю, как работают цеха, какое воздействие на окружающую среду оказывает их деятельность на каждом этапе. Затем разрабатываю и внедряю мероприятия по снижению вредного воздействия.

Руководитель службы охраны труда, промышленной безопасности, охраны окружающей среды Евгений Миргазизов пришёл в ООО «БЩЗ» в 2007 году, после службы в армии. Его карьера началась с монтёра пути, молодой человек смог зарекомендовать себя грамотным и инициативным сотрудником.

— Когда мне предложили должность инженера по охране труда, я, поступив в ЮУрГУ на курс техносферной безопасности, учился и работал. Возглавив службу, продолжил налаживать систему охраны труда, вовлекая работников всех уровней управления производством. В последние годы, благодаря современному оборудованию и модернизации производства, условия труда сотрудников значительно улучшились.

В преддверии профессионального праздника на торжественном мероприятии три сотрудника ООО «БЩЗ» были награждены Благодарностью губернатора Челябинской области. Это техник-лаборант отдела технического контроля Наталья Абакумова, энергетик дробильно-сортировочной фабрики Владимир Решетов и машинист экскаватора горного цеха Динар Шарипов.

 Юлия Сергеева, фото Сергея Власова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com