Главная / НАШИ ПРОЕКТЫ / Юные миньярцы увидели главные достопримечательности столицы — Кремль и Красную площадь

Юные миньярцы увидели главные достопримечательности столицы — Кремль и Красную площадь

Участники конкурса «В отпуск со «Стальнушкой» поделились своей историей

 

«Этим летом сбылась моя мечта — я побывала в Москве! Готовясь к поездке, мы положила в рюкзак «Стальную искру». Я очень люблю узнавать новое, фотографировать, поэтому, добравшись до Красной площади, первым делом мы с подругой Анитой сфотографировались с главной газетой Ашинского района на фоне Спасской башни и храма Василия Блаженного.

Потом я позвонила по видеосвязи родным и друзьям, показала им Красную площадь. В это время начали бить куранты. Было очень торжественно и красиво!

Кроме Красной площади, мы прогулялись по Никольской улице, одной из старейших улиц Москвы, побывали в Москва-сити, сфотографировались на фоне небоскрёбов.

Москва поразила меня гигантскими зданиями, огромным количеством людей разных национальностей и цвета кожи: все куда-то спешат, говорят друг с другом или по телефону на разных языках. Очень понравилось московское метро, особенно запомнилась станция «Площадь Революции» с красивыми бронзовыми скульптурами.

Мне очень понравилась Москва. В следующем году я оканчиваю 9 класс и теперь мечтаю жить и учиться в столице. Хотя самым любимым городом на Земле для меня всегда будет Миньяр», — написала в редакцию воспитанница Центра помощи детям г. Миньяра Карина Мигранова.

Напоминаем, конкурс «В отпуск со «Стальнушкой» продолжится до 20 сентября 2022 года.

Победителя конкурса ждёт однодневное путешествие от клуба туризма «Белый филин» (г. Аша). Победитель и призёры в различных номинациях будут награждены туристическими путеводителями по Ашинскому району.

Условия: пришлите фотографии хорошего качества вместе с рассказом о своём путешествии или месте, где была сделана фотография, на электронный адрес: smsr68@mail.ru, по почте: 456010, Челябинская область, г. Аша, ул. Ленина, д. 1.

Сообщите ФИО, место жительства и, по желанию, место работы и возраст.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com