Главная / НОВОСТИ / В ночь с 22 на 23 июня в больнице Домодедово скончался певец Юрий Шатунов

В ночь с 22 на 23 июня в больнице Домодедово скончался певец Юрий Шатунов

Музыкой он занимался с подросткового возраста и до самых последних дней

 

Российский певец, бывший солист группы «Ласковый май», Юрий Шатунов умер в возрасте 48 лет. Эту новость подтвердил директор исполнителя.

По его словам, у артиста случился обширный инфаркт. Шатунов и прежде жаловался на проблемы с сердцем. Уточняется, что артист почувствовал себя плохо и вызвал скорую помощь в среду, около 11 часов вечера. Врачи диагностировали острый трансмуральный инфаркт миокарда.

—  Сегодня ночью в карете скорой помощи сердце Юры остановилось, — сказал его директор Аркадий Кудряшов.

Юрий Шатунов родился в городе Кумертау Башкирской АССР в 1973 году. Подростковые годы артист провел в детском доме — его родители были в разводе, мать умерла, когда Шатунову было 11 лет. Артист стал звездой в раннем возрасте, до последних дней он занимался музыкой.

В 2019-м он выпустил альбом «Любимые песни», а в 2020-м презентовал еще три композиции — «Спасибо Тебе», «Остановиться не могу» и «Заметает листья снег».

— В течение полутора часов врачи оказывали реанимационные мероприятия, но, к сожалению, пациент скончался в результате острой сердечной недостаточности, — сказал главный врач медучреждения, куда доставили певца.

Фото shatunov.com

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com