Главная / НОВОСТИ / В посёлке Точильном после весеннего наводнения восстановлены мосты

В посёлке Точильном после весеннего наводнения восстановлены мосты

Их в сельском поселении четыре — три пешеходных и один автомобильный

 

Уровень воды в реке Ашинка поднимался в этом году дважды — в апреле и в июне, да так, что 28 апреля снесло пешеходный мост в посёлок Первомайский, у остальных вода подмыла основания. На ремонт мостов, соединяющих улицы посёлка, ушло несколько месяцев, — рассказывает глава Точильнинского сельского поселения Рамиль Шаракаев.

— Глава поселения своевременно обратился в администрацию Ашинского района, — продолжает разговор депутат Собрания депутатов АМР Феликс Забайдулин.  — У главы АМР Вадима Сергеева второстепенных вопросов нет, тем более, когда они касаются безопасности людей.

Быстро определились с подрядной организацией — за ремонты взялся индивидуальный предприниматель Альтаф Габдуллин. Мост на ул. Заречной-Центральной укрепили. Больше всего пострадал мост в посёлок Первомайский. Подход к нему отсыпали, подняв его почти в два раза, проложили водопропускную трубу. Подняли и полностью обновили полотно моста, заменили стойки.

Старый автомобильный мост устоял, хотя также пострадал от наводнения. Депутат Феликс Забайдулин вместе с главой планируют обратиться в Собрание депутатов АМР с просьбой выделить средства на строительство бетонного автомобильного моста, соответствующего современным требованиям безопасности.

Мария Демидова, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com