Главная / СПОРТ / Более сотни спортсменов выйдут на трассу экстремального забега в Симе

Более сотни спортсменов выйдут на трассу экстремального забега в Симе

Первое масштабное мероприятие такого уровня «Сим-Трейл» пройдёт в следующую субботу, 23 июля

 

В соревнованиях примут участие взрослые спортсмены — профессиональные бегуны и любители — на дистанциях 10 км и 21 км. Для детей запланирован забег на один км.

Идея организации трейлового забега по самым красивым местам в районе Симского пруда принадлежит активному жителю Константину Горшкову. Исполнительный директор ПАО «Агрегат» Александр Уржунцев поддержал эту идею. На этапе детального обсуждения и подготовки к проекту подключился директор по режиму и общим вопросам ПАО «Агрегат» Сергей Распопов. Спонсором соревнований выступил тренажёрный зал «Максимум» г. Сима (ИП Илья Напалков).

24 июня Положение о проведении «Сим-Трейла» подписали глава Сима Руслан Гафаров и исполнительный директор «Агрегата» Александр Уржунцев.

К подготовке подключились спортсмены ПАО «Агрегат». Вадим Ильясов создал аккаунт в ВК «Сим-Трейл» и стал администратором группы. Дмитрий Гавриленко разработал баннер и шапку профиля группы. Артём Остапенко помогает желающим подать заявку, отвечает на вопросы, нашёл ведущего, фотографа. Организацию волонтёров взял на себя Сергей Коптилкин.

Мария Романова привлекла к проекту художника Алёну Пьяных, которая разработала дизайн рекламного баннера «Сим-Трейл», жетонов участников, фотозоны, стартовых номеров и грамот. Захар Харламов создал программу для оборудования, чтобы воплотить дизайн жетона в металле. Валерия Волкова ведёт протоколы планёрок, фиксирует этапы подготовки. Светлана Арестова отвечает за обеспечение информационного сопровождения мероприятия в СМИ.

На сегодняшний день заявки на участие в экстремальном забеге «Сим-Трейл» подали более сотни спортсменов. Запись участников продолжается.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com