Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В сети появилось видео с регистратора туристического автобуса, попавшего в ДТП

В сети появилось видео с регистратора туристического автобуса, попавшего в ДТП

Авария случилась вчера утром на трассе в Ашинском районе, кадры видеозаписи опровергают версию столкновения из-за плохой видимости

 

Напомним, ДТП случилось 20 июня около 5:10 на 1571 км автодороги М-5 Урал в Ашинском районе. Столкнулись автобус и большегруз Мерседес-Бенц.

Изначально в областном ГИБДД сообщалось, что предварительной причиной столкновения могла быть плохая видимость из-за утреннего тумана. Также известно, что ДТП произошло на участке дорожного полотна, где ведутся работы по реконструкции.

Однако кадры с видеорегистратора автобуса с туристами опровергли версию о тумане – на записи видно, что погода была ясная, и дорога отлично просматривалась.

Сотрудники Госавтоинспекции нашли нарушения в работе перевозчика.

— В ходе разбирательства по ДТП с экскурсионным автобусом Госавтоинспекцией выявлен ряд нарушений, допущенный перевозчиком. По факту ДТП оба водителя были привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством, не имеющим при себе путевой документации, осуществление перевозки пассажиров с нарушением требований о прохождении предрейсового медосмотра и управление транспортным средством при наличии неисправностей, так как на передней оси автобуса были установлены шины, глубина протектора которых не соответствует правилам безопасности дорожного движения, — перечислили в ГИБДД. — По фактам выявленных нарушений будет проведена проверка организации, осуществляющей перевозку пассажиров.

Подготовила Виктория Корсак

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com