Главная / НОВОСТИ / В Симской городской библиотеке №2 изучают корейский язык

В Симской городской библиотеке №2 изучают корейский язык

В рамках работы молодежного клуба по интересам «Восток-Азия» прошёл первый урок корейского языка для начинающих

 

Участники клуба познакомились с корейским алфавитом, впервые прочли слоги и даже слова на корейском языке. Для многих оказалось сюрпризом, что на самом деле корейцы пишут не иероглифами, а вполне понятным алфавитом, хоть и немного странным для российского восприятия.

Молодежный клуб «Восток-Азия» в Симской городской библиотеке №2 существует с 2018 года. Он объединил представителей молодого поколения, которых интересует культура Востока. Руководитель клуба Татьяна Бобылькова определила несколько основных задач в работе объединения: просвещение молодежи, популяризация чтения и изучение жанров и видов литературы стран Азии, также совместное проведение досуга.

К ежемесячным занятиям участники готовят презентации, чтобы познакомить друг друга со своими любимыми музыкальными группами, актерами, аниме, дорамами, фильмами и играми. На каждой встрече ребята обсуждают, что нового прочитали и посмотрели по теме, делятся последними новостями, общаются и проводят время в теплой, дружеской обстановке за чашкой чая.

За текущий год участники клуба изучили свадебные традиции и народные танцы Южной Кореи, галереи Китайского национального музея искусств в Пекине. Они совершили виртуальную экскурсию по достопримечательностям города Пусана, познакомились с творчеством знаменитых писателей Японии, узнали о биографиях знаменитых корейских актеров.

Симская городская библиотека №2

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com