Главная / СПОРТ / В Симе состоялся региональный турнир по быстрым шахматам памяти В.Ф. Давыдова

В Симе состоялся региональный турнир по быстрым шахматам памяти В.Ф. Давыдова

Традиционно он проводится при поддержке ЗСО Челябинской области и администрации Сима

 

Виктор Федорович, будучи генеральным директором Симского агрегатного завода и председателем Законодательного Собрания области, много сделал не только для родного города и региона, но и для развития шахматного движения на Южном Урале. Организатор турнира – шахматный клуб «Вертикаль» г. Сатка.

Соревнование неизменно привлекает большой интерес, как сильнейших шахматистов области, так и гостей из Башкирии и других регионов.

18 июня в турнире приняли участие 96 спортсменов из Ашинского района, Челябинска, Перми, Уфы и других городов. Из гроссмейстерского состава приехали именитые шахматисты Д. Дармин (Уфа), А. Фролов (Пермь), А. Польщиков (Магнитогорск), Р. Щербаков и Н. Лушников (Сатка), И. Фролов, А. Щетинин, В. Башков (Челябинск). Зрители увидели красивую игру, которая длилась шесть часов.

Победителем турнира стал А. Польщиков (Магнитогорск), он получил Кубок турнира, главный приз и медаль первой степени, второе место занял Артём Фролов (Пермь), третье – Руслан Щербаков (Сатка). Лучшими среди юношей и девушек стали гости из Сатки К. Сомкин и Д. Насыбуллина, среди ветеранов – Ю. Сандалов (Трёхгорный) и А. Биктимирова (Магнитогорск). Среди участников из АМР на первом месте Д. Свешников (Аша), на втором –  В. Скоков (Сим), на третьем – В. Рябов (Аша).

 

Людмила Саблукова, фото Сергея Мошкина

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com