Главная / НОВОСТИ / В соседнем районе скоро появится прогулочная площадка для собак

В соседнем районе скоро появится прогулочная площадка для собак

На реализацию проекта «Воспитай друга» жителю Катав-Ивановска выделят почти 345 000 рублей

 

Как сообщает сайт 1obl., житель Челябинской области Алексей Воробьев получил грант губернатора на создание в Катав-Ивановске игрового комплекса для дрессировки и выгула собак.

— Появление площадки позволит владельцам собак выгуливать питомцев, не опасаясь нарушить законодательство. На территории огороженного комплекса с установленными тренажерами для дрессировки будет разрешен выгул без поводков и намордников, если при этом не возникает опасность для жизни и здоровья людей,— отмечает автор проекта Алексей.

Площадку планируют разместить на безопасном расстоянии от жилой зоны, чтобы не мешать жителям близлежащих домов. Она станет местом притяжения единомышленников. Но главной целью проекта, как отмечают авторы, станет обучение людей правильному и ответственному отношению к содержанию и воспитанию домашнего животного.

Общая сумма расходов на реализацию проекта с учетом средств гранта губернатора Челябинской области составит почти 480 000 рублей. Такую же площадку можно организовать и в Ашинском районе, благодаря гранту губернатора. В настоящее время в Челябинской области идет прием заявок на II конкурс грантов губернатора для некоммерческих организаций (НКО). Подать документы на участие можно до 6 сентября 2022 года.

Фото 1obl.ru

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com