Главная / ЗДОРОВЬЕ / В субботу, 16 января, 100 ашинцев бесплатно сдали тест на коронавирус

В субботу, 16 января, 100 ашинцев бесплатно сдали тест на коронавирус

В прошедшие выходные в ТРК муниципалитетов было организовано тестирование для всех желающих

 

Тест методом ПЦР на коронавирусную инфекцию ашинцы сдавали в одном из помещений торгового комплекса «Восход». В Аше такое мероприятие, по словам заместителя главы АМР Александра Рычкова, было проведено впервые, опираясь на опыт областного центра и других городов региона.

— На заборе теста работали сотрудники районной больницы. Сдали тест сто человек, хотя запас материалов был рассчитан на 250 человек, — отметила главный врач Ашинской районной больницы №1 Ольга Курчатова. — Данные тестирования в тот же день были направлены в лабораторию г. Миасса. Поясню, схема маршрутизации у нас в данном направлении поменялась. Если до недавнего времени мы увозили анализы в лабораторию г. Сатки, то сейчас она перегружена, и тесты мы отправляем в лабораторию г. Миасса.

Ольга Анатольевна рассказала, что все желающие указывали свои номера телефонов и адрес проживания, чтобы, в случае получения положительного результата теста на коронавирус, медики смогли найти и вызвать человека в медучреждение для дальнейшего обследования.

Ирина Туманова, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com