Главная / НОВОСТИ / В Миньяре с осени прошлого года упразднена служба дежурных электриков

В Миньяре с осени прошлого года упразднена служба дежурных электриков

Теперь на экстренные вызовы в Миньяр выезжает бригада из Сима, что снижает оперативность устранения аварий на электросетях

 

Вечером субботы, 16 января, в многоквартирном доме №99 по ул. Горького в Миньяре неожиданно погас свет. Вероятно, порывистый ветер повредил провода электропередачи. Жильцы дома бросились звонить в Миньярские электросети. Но в ответ — тишина! Тогда позвонили диспетчеру администрации МГП, который огорошил неприятным известием: в Миньяре больше нет круглосуточной бригады электриков. Теперь для устранения неполадок с электричеством приезжает дежурная бригада из Юрюзани, Усть-Катава или Сима. Сообщив это, диспетчер сам вызвал дежурную бригаду из Сима по указанному адресу. Спустя час в квартирах дома № 99 загорелся свет.

Но беспокойство у жильцов осталось. Поскольку аварии авариям — рознь. Одно дело — посидеть час-другой в темноте, дожидаясь бригады из соседнего города. Другое — когда есть прямая угроза жизни, например, пожар, вспыхнувший из-за неисправной проводки, или оголённый провод под напряжением упал на дорогу… И в этом случае ждать бригаду из Сима? А если у них сломается машина, или дорогу занесёт снегом, или, как это часто бывает, случится ремонт на железнодорожном переезде?

Кому пришло в голову оптимизировать службу дежурных электриков в Миньяре? Мы позвонили по телефону горячей линии Златоустовских электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Челябэнерго», в зоне действия которых с сентября 2020 года находится Миньяр. Девушка переадресовала наши вопросы в Юрюзань, ответил дежурный диспетчер. Он подтвердил, что на аварии на электросетях в Миньяр направляется бригада из Сима. На претензии по поводу упразднения службы электросетей в Миньяре ответил, что он не вправе обсуждать решение руководства «Челябэнерго». А с жалобами по поводу несвоевременно или плохо выполненной работы посоветовал обращаться в г. Юрюзань по телефону: 8 (351-47) 2-51-83.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com