Главная / НОВОСТИ / В ветеранской организации ОМВД по Ашинскому району состоят 232 человека

В ветеранской организации ОМВД по Ашинскому району состоят 232 человека

Сегодня, 17 апреля, они отмечают День ветеранов МВД России

 

Первичная организация ветеранов и пенсионеров ОМВД России по Ашинскому району — это связь разных поколений сотрудников. В их рядах ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Афганистане, Чечне, других горячих точках, заслуженные и почётные ветераны МВД. Это люди, добросовестно и в полной мере отдавшие себя борьбе с преступностью и охране правопорядка. Умудрённые жизненным и профессиональным опытом, они и сегодня оказывают помощь в служебной деятельности подразделений, многие из них продолжают работать в разных отраслях.

Среди них четыре участника боевых действий в Афганистане: А.А. Баликаев, Р.Х. Исмагилов, В.Э. Салеев, А.А. Любимов; 42 участника боевых действий на Северном Кавказе, в том числе те, кто побывал там дважды: М.В. Комлев, В.А. Ишмурзин, В.Г. Кашников, Б.Р. Ахтарьянов. 30 человек награждены нагрудным знаком «Отличник милиции».

В ветеранской организации есть и женщины, которые отдали работе в органах МВД более 20-ти лет: Г.С. Антановская, И.Л. Горшкова, Т.В. Горшкова, Л.В. Кукченко, Т.А. Скачкова, Л.А. Соловьева, Л.К. Шишкина, В.Е. Юдина. Л.К. Шишкина и Л.В. Кукченко награждены знаком «Отличник милиции».

Ветераны принимают активное участие в праздновании Дня Победы, Дня памяти воинов-интернационалистов, в праздновании событий отдельных служб и подразделений.

Наша ветеранская организация тесно сотрудничает с главой АМР В.Е. Сергеевым, главой АГП И.С. Лутковым, председателем Собрания депутатов АМР Е.А. Балыкловым и многими другими.

Уважаемые ветераны! Многие годы жизни вы отдали службе в органах внутренних дел. В профессиональный праздник хочется пожелать крепкого здоровья, чтобы рядом с вами были близкие люди, душа оставалась молодой, а небо над головой  мирным. Спасибо за вашу службу, верность присяге и долгу!

А. Миногина, председатель Совета ветеранов ОМВД по АМР

Фото из архива

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com