Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Водителю УАЗа, сбившему девочку в Сухой Ате, вынесен приговор

Водителю УАЗа, сбившему девочку в Сухой Ате, вынесен приговор

ДТП произошло в ноябре прошлого года. Мужчина был пьян и скрылся с места аварии

 

Ашинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя района. Он признан виновным в совершении преступления по п. «а, б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

«Установлено, что 1 ноября 2021 года подсудимый, управляя автомобилем «УАЗ» в состоянии алкогольного опьянения, двигался по проезжей части в п. Сухая-Атя, не справился с управлением, съехал за пределы проезжей части на обочину, где совершил наезд на 12-летнюю девочку», — сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, в результате наезда девочка получила тяжкие телесные повреждения. Очевидцы происшествия вызвали скорую медицинскую помощь, виновник скрылся до приезда сотрудников полиции и спрятал автомобиль.

Суд назначил виновному наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также с осужденного в счет компенсации морального вреда взыскано 690 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com