Главная / НОВОСТИ /  «Веломастер» г. Аши вышел на старт «1000 велосипедистов» в г. Уфе

 «Веломастер» г. Аши вышел на старт «1000 велосипедистов» в г. Уфе

Объединение СЮТ Виктора Байдавлетова приняло участие в спортивном празднике в числе 23 000 велосипедистов

 

29 мая в столице Башкортостана в одиннадцатый раз состоялось массовое спортивное мероприятие «День 1000 велосипедистов». В этом году праздник собрал рекордное число участников, прибывших в Уфу отовсюду. В том числе из Аши! Расстояние не стало преградой для воспитанников и единомышленников Виктора Байдавлетова. Свои велосипеды ашинские участники перевозили в Башкортостан и обратно на пригородной электричке.

В этот день Уфа по праву стала велостолицей России! Праздник, рождённый инициативой велосипедистов-любителей, 11 лет назад собравший всего 500 человек, начался в 9:00 на площади Ленина. Здесь все участники получили номера и познакомились с другими велосипедистами. До старта допускались люди разных возрастов и физической подготовки, главное условие — наличие велосипеда, интересный наряд и атрибуты одежды — приветствуются.

В заезде участвовала также колонна из 100 велосипедистов с атрибутами Российской армии и с флагами «Z» — так велосипедисты поддержали участников спецоперации на Украине.

В этом заезде не было победителей и побеждённых, приз — один на всех: яркие эмоции и отличное настроение!

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com