Главная / НОВОСТИ / Внесены изменения в правила содержания общего имущества в многоквартирном доме

Внесены изменения в правила содержания общего имущества в многоквартирном доме

 

В состав общего имущества не включаются сети связи, необходимые для оказания услуг

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.09.2024 № 1256 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491», которым с 26.09.2024 внесены изменения в Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 (далее — Правила) в части отнесения к составу общего имущества собственников многоквартирных домов.

Так, пункт 7 Правил дополнен положением, которым предусмотрено, что в состав общего имущества не включаются сети связи, необходимые для оказания услуг связи собственникам помещений в многоквартирном доме или нанимателям жилых помещений в многоквартирном доме по договорам социального найма.

Аналогичные положения законодательно закреплены в качестве исключения из общего имущества собственников многоквартирного дома в пп. «д» п. 2 Правил.

 

 

А.А. Нечаев, заместитель городского прокурора советник юстиции

 

 

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com