Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Водитель автобуса, попавшего в ДТП в Ашинском районе, оказался неоднократно судим

Водитель автобуса, попавшего в ДТП в Ашинском районе, оказался неоднократно судим

Следственные органы возбудили еще одно уголовное дело в отношении него по результатам выяснения причин аварии с большегрузом на трассе

 

Как сообщили в следственном управлении СК России по Челябинской области, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

— По данным следствия, 20 июня 2022 года водитель автобуса на автотрассе в Ашинском районе допустил столкновение с движущимся в попутном направлении грузовым автомобилем. В результате столкновения травмы различной степени тяжести получили семь местных жителей и двое несовершеннолетних детей: 12-летние девочка и мальчик, находившиеся в автобусе. Всем пострадавшим в ДТП оказана необходимая медицинская помощь, — пояснили в ведомстве.

В СУ СК РФ по Челябинской области добавили, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

Подготовила Виктория Корсак

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com